Ir para o conteúdo

Itápolis - SP e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Itápolis - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Galeria de Prefeitos
Vladimir Do Carmo Reggiani
Vladimir Do Carmo Reggiani
Atuação: 01/01/2021 a 31/12/2024
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Edmir Antonio Gonçalves
Edmir Antonio Gonçalves
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Carlos Augusto Biella
Carlos Augusto Biella
Atuação: 30/09/2015 a 31/12/2016
Edmércia Micheletti Diniz (Prefeita Interina)
Edmércia Micheletti Diniz (Prefeita Interina)
Atuação: 17/09/2015 a 29/09/2015
José Luis Kawachi
José Luis Kawachi
Atuação: 09/04/2015 a 16/09/2015
Carlos Augusto Biella (Prefeito Interino)
Carlos Augusto Biella (Prefeito Interino)
Atuação: 29/10/2014 a 08/04/2015
Júlio César Nigro Mazzo
Júlio César Nigro Mazzo
Atuação: 01/01/2013 a 28/10/2014
Júlio César Nigro Mazzo
Júlio César Nigro Mazzo
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
Major A. Moacyr Zitelli
Major A. Moacyr Zitelli
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
Ubaldo José Massari Jr
Ubaldo José Massari Jr
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
Ubaldo José Massari Jr
Ubaldo José Massari Jr
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
Bento Ary Ap. Bellentani
Bento Ary Ap. Bellentani
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Ubaldo José Massari Jr
Ubaldo José Massari Jr
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Acácio Batista da Silveira
Acácio Batista da Silveira
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
Major A. Moacyr Zitelli
Major A. Moacyr Zitelli
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1983
Carlos Antonio Dultra
Carlos Antonio Dultra
Atuação: 01/01/1973 a 31/01/1977
Francisco José Santarelli
Francisco José Santarelli
Atuação: 01/12/1970 a 01/02/1971
Tarquínio Bellentani
Tarquínio Bellentani
Atuação: 01/02/1969 a 31/01/1973
Emílio Mucari
Emílio Mucari
Atuação: 01/01/1964 a 31/01/1969
Dr. Dante Compagno
Dr. Dante Compagno
Atuação: 01/01/1960 a 31/12/1963
Tarquínio Bellentani
Tarquínio Bellentani
Atuação: 01/01/1956 a 21/12/1959
Romeu Gialdini Stella
Romeu Gialdini Stella
Atuação: 01/01/1952 a 31/12/1955
Ricieri Antonio Vessoni
Ricieri Antonio Vessoni
Atuação: 01/05/1949 a 31/12/1951
Dr. Eduardo do Amaral Lyra
Dr. Eduardo do Amaral Lyra
Atuação: 18/03/1949 a 30/04/1949
Odilon Negão
Odilon Negão
Atuação: 01/01/1948 a 14/03/1949
Luiz Antonio Monteiro
Luiz Antonio Monteiro
Atuação: 24/05/1947 a 31/12/1947
Francisco Gentile
Francisco Gentile
Atuação: 26/03/1947 a 23/05/1947
Lucilo Alves Porto
Lucilo Alves Porto
Atuação: 11/12/1946 a 26/03/1947
José Toledo de Mendonça
José Toledo de Mendonça
Atuação: 10/08/1946 a 10/12/1946
Dr. Mário Aguiar
Dr. Mário Aguiar
Atuação: 22/11/1945 a 15/12/1945
Lucilo Alves Porto
Lucilo Alves Porto
Atuação: 26/04/1942 a 21/11/1945
Mário Vieira dos Santos
Mário Vieira dos Santos
Atuação: 10/12/1941 a 25/04/1942
Dr. Joaquim A. Veloso
Dr. Joaquim A. Veloso
Atuação: 08/09/1939 a 09/12/1941
Dr. Alípio Correa Leite Jr
Dr. Alípio Correa Leite Jr
Atuação: 07/08/1939 a 07/09/1939
Dr. Joaquim A. Veloso
Dr. Joaquim A. Veloso
Atuação: 07/08/1938 a 06/08/1939
Odilon Negrão
Odilon Negrão
Atuação: 23/06/1936 a 06/08/1938
Rodolfo Zabiski
Rodolfo Zabiski
Atuação: 13/02/1936 a 22/06/1936
Odilon Negrão
Odilon Negrão
Atuação: 06/08/1935 a 12/02/1936
Eugênio de Paula Brandão
Eugênio de Paula Brandão
Atuação: 27/03/1935 a 05/08/1935
Dr. Valentim Gentil
Dr. Valentim Gentil
Atuação: 16/01/1935 a 26/03/1935
Eugênio de Paulo Brandão
Eugênio de Paulo Brandão
Atuação: 23/09/1933 a 15/01/1935
José Trevisan
José Trevisan
Atuação: 11/11/1932 a 22/09/1933
Eugênio de Paula Brandão
Eugênio de Paula Brandão
Atuação: 10/01/1932 a 10/11/1932
Mário Brito
Mário Brito
Atuação: 29/08/1931 a 09/01/1932
Cap. Pedro F. Ribeiro Filho
Cap. Pedro F. Ribeiro Filho
Atuação: 17/03/1931 a 28/08/1931
Dr. Alcides Vieira Carneiro
Dr. Alcides Vieira Carneiro
Atuação: 22/01/1931 a 16/03/1931
Dr. Joaquim de A. Veloso
Dr. Joaquim de A. Veloso
Atuação: 29/10/1930 a 21/01/1931
Eugênio de Paula Brandão
Eugênio de Paula Brandão
Atuação: 15/01/1929 a 28/10/1930
Francisco Adolfo Machado
Francisco Adolfo Machado
Atuação: 15/01/1927 a 29/10/1928
João Manoel Carneiro de Lacerda
João Manoel Carneiro de Lacerda
Atuação: 06/05/1923 a 14/01/1927
Antonio de Moraes Silveira
Antonio de Moraes Silveira
Atuação: 15/01/1923 a 05/05/1923
João Cidade
João Cidade
Atuação: 15/01/1922 a 14/01/1923
Euclides Ferreira Gomes
Euclides Ferreira Gomes
Atuação: 15/01/1920 a 14/01/1922
Orestes da Costa Sene Jr
Orestes da Costa Sene Jr
Atuação: 15/01/1916 a 14/01/1920
Dr. João Carlos Ferraro
Dr. João Carlos Ferraro
Atuação: 15/01/1915 a 14/01/1916
Alfredo Marcondes Cabral
Alfredo Marcondes Cabral
Atuação: 15/03/1914 a 14/01/1915
Francisco Nogueira Porto
Francisco Nogueira Porto
Atuação: 15/01/1911 a 14/01/1914
Dr. João Carlos Ferraro
Dr. João Carlos Ferraro
Atuação: 01/04/1908 a 14/01/1911
Antonio de Azevedo Silva
Antonio de Azevedo Silva
Atuação: 07/01/1907 a 31/03/1908
Fabiano Nogueira Porto
Fabiano Nogueira Porto
Atuação: 07/01/1906 a 06/01/1907
Antonio de Azevedo Silva
Antonio de Azevedo Silva
Atuação: 08/10/1904 a 06/01/1906
Antonio Francisco Terra
Antonio Francisco Terra
Atuação: 03/10/1904 a 08/10/1904
Francisco de Salles Machado
Francisco de Salles Machado
Atuação: 07/01/1904 a 02/10/1904
José dos Santos Borba
José dos Santos Borba
Atuação: 15/12/1901 a 06/01/1904
Paulo Vespasiano Vieira de Carvalho
Paulo Vespasiano Vieira de Carvalho
Atuação: 07/01/1901 a 14/12/1901
Carlos Del Guércio
Carlos Del Guércio
Atuação: 30/10/1898 a 06/01/1901
João Batista D'Ávila
João Batista D'Ávila
Atuação: 30/01/1898 a 29/10/1898
Primo Firmo Fernandes
Primo Firmo Fernandes
Atuação: 18/09/1896 a 21/01/1898
José dos Santos Borba
José dos Santos Borba
Atuação: 17/09/1896 a 17/09/1896
Lino da Costa Machado
Lino da Costa Machado
Atuação: 05/07/1893 a 06/01/1896
Antonio Florêncio Terra
Antonio Florêncio Terra
Atuação: 04/01/1891 a 04/07/1893
Seta
Versão do Sistema: 2.10.4 - 01/04/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia