A Prefeitura de Itápolis e a Secretaria de Esporte promovem, de 09 a 20 de outubro, o Torneio de Futebol Amador “Moacir Jose Leoncio”, entre as comemorações do anoversário da cidade e para valorizar a força e tradição do esporte amador no município.
O torneio conta com a participação de 22 equipes e tem início no sábado (9), com a grande abertura no distrito de Tapinas às 13h, no Campo do XV. Já no domingo (10) também haverá disputas no Campo do Eldorado em Nova América, além do jogos em Tapinas. A final do Amador acontecerá em Itápolis, no dia do aniversário da cidade (20/10).
Confira a tabela com os horários e locais dos jogos, as equipes participantes e os resultados das partidas 👇👇👇
TORNEIO MUNICIPAL AMADOR DE FUTEBOL DE CAMPO 2021 “MOACIR JOSÉ LEÔNCIO” |
TABELA GERAL |
09 DE OUTUBRO - SÁBADO - CAMPO DO XV EM TAPINAS |
|
CERIMÔNIA DE ABERTURA ÀS 13 HORAS |
|
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
5 |
09/out |
14h |
XV DE TAPINAS B |
2 X 0 |
VAREJÃO SERV BEM B |
Pré-Eliminar |
4 |
09/out |
15h |
JUNIORS FC |
0 X 4 |
XV DE TAPINAS A |
Pré-Eliminar |
10 DE OUTUBRO - DOMINGO - CAMPO DO XV EM TAPINAS |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
1 |
10/out |
08:45h |
SÓ POR DEUS F.C. |
0 X 5 |
CRUZEIRINHO B |
Pré-Eliminar |
2 |
10/out |
09:45h |
XAROPINHO HORT E FRUTI |
3 X 0 |
UNIÃO REDENÇÃO F.C |
Pré-Eliminar |
13 |
10/out |
14h |
TABACARIA E CONVENIENCIA |
0 X 1 |
XV DE TAPINAS B |
Oitavas de Final |
12 |
10/out |
15h |
CASA DOS SERRALHEIROS |
(5) 1 X 1 (3) |
XV DE TAPINAS A |
Oitavas de Final |
10 DE OUTUBRO - DOMINGO - CAMPO DO ELDORADO EM NOVA AMÉRICA |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
3 |
10/out |
08:45h |
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA
FLAMENGO A |
4 X 0 |
NEWELLS OLD BOYS |
Pré-Eliminar |
6 |
10/out |
09:45h |
WRB COMÉRCIO DE FRUTAS |
0 X 2 |
VAREJÃO SERV BEM A |
Pré-Eliminar |
7 |
10/out |
14h |
MONARK F.C. |
1 X 2 |
JUVENTUS F.C. |
Oitavas de Final |
8 |
10/out |
15h |
OK CELULARES |
(5) 0 X 0 (4) |
CLUBE ATLÉTICO ELDORADO |
Oitavas de Final |
12 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA - CAMPO DO XV EM TAPINAS |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
9 |
12/out |
08:45h |
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA
FLAMENGO B |
1 X 2 |
CRUZEIRINHO B |
Oitavas de Final |
11 |
12/out |
09:45h |
UNIDOS DE TAPINAS F.C |
1 X 0 |
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA
FLAMENGO A |
Oitavas de Final |
12 DE OUTUBRO - TERÇA-FEIRA - CAMPO DO ELDORADO EM NOVA AMÉRICA |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
10 |
12/out |
08:45h |
MS TOP FIT F.C |
2 X 0 |
XAROPINHO HORT E FRUTI |
Oitavas de Final |
14 |
12/out |
09:45h |
CRUZEIRO F.C. A |
(3) 0 X 0 (5) |
VAREJÃO SERV BEM A |
Oitavas de Final |
16 DE OUTUBRO - SÁBADO - CAMPO DO XV EM TAPINAS |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
15 |
16/out |
14h |
JUVENTUS F.C. |
0 X 1 |
CRUZEIRINHO B |
Quartas de Final |
17 |
16/out |
15h |
CASA DOS SERRALHEIROS |
(2) 0 X 0 (4) |
OK CELULARES |
Quartas de Final |
16 DE OUTUBRO - SÁBADO - CAMPO DO ELDORADO EM NOVA AMÉRICA |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
16 |
16/out |
14h |
MS TOP FIT F.C |
0 X 2 |
UNIDOS DE TAPINAS F.C. |
Quartas de Final |
18 |
16/out |
15h |
XV DE TAPINAS B |
1 X 0 |
VAREJÃO SERV BEM A |
Quartas de Final |
17 DE OUTUBRO - DOMINGO - CAMPO DO ELDORADO EM NOVA AMÉRICA |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
19 |
17/out |
14h |
CRUZEIRINHO B |
0 X 2 |
UNIDOS DE TAPINAS F.C. |
Seminifinal |
20 |
17/out |
15h |
OK CELULARES |
2 X 0 |
XV DE TAPINAS B |
Seminifinal |
20 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA - CAMPO DO CENTRO COMUNITÁRIO EM ITÁPOLIS |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
21 |
20/out |
08:45 |
CRUZEIRINHO B |
2 X 0 |
XV DE TAPINAS B |
Terceiro Lugar |
20 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA - CAMPO DO CENTRO COMUNITÁRIO EM ITÁPOLIS |
JOGO |
DATA |
HORA |
EQUIPE |
X |
EQUIPE |
FASE |
22 |
20/out |
09:45 |
UNIDOS DE TAPINAS F.C. |
0 X 1 |
OK CELULARES |
Final |