O Departamento Municipal de Trânsito informa que devido as medidas de enfrentamento para evitar a transmissão do novo coronavírus no município, o itinerário do transporte público coletivo está sendo percorrido, apenas, nos distritos de Tapinas e Nova América, já que segundo dados do departamento responsável 80% dos usuários da cidade são idosos, que configuram o grupo de risco para COVID-19. O valor da passagem é de R$ 3.00; estudantes pagam meia (apresentando cartão) e idosos não pagam a tarifa (apresentando cartão).
Clique aqui para saber como obter o cartão
LINHA VERDE - DISTRITO DE TAPINAS | HORÁRIOS (SEGUNDA A SEXTA-FEIRA) | |||||
PONTOS DE EMBARQUE | ||||||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 5h45 | 7h15 | 12h15 | 15h45 | 17h15 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | |||||
Av. Carlos Adolfson | ||||||
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) | 5h48 | 7h18 | 12h18 | 15h48 | 17h18 | |
Av. José Rossi | ||||||
Ponto de Integração (I) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) | 6h00 | 7h30 | 12h30 | 16h00 | 17h30 |
Centro - Itápolis | Av. José Rossi | |||||
Av. Campos Salles | ||||||
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) | 6h03 | 7h32 | 12h32 | 16h03 | 17h32 | |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h04 | 7h34 | 12h34 | 16h04 | 17h34 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso | 6h05 | 7h34 | 12h34 | 16h05 | 17h34 | |
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527) | 6h06 | 7h35 | 12h35 | 16h06 | 17h35 | |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) | 6h07 | 7h36 | 12h36 | 16h07 | 17h36 |
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) | 6h09 | 7h37 | 12h37 | 16h09 | 17h37 | |
Rodovia Municipal Itápolis - Tarquínio Bellentani | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km (Poseidon Eventos) | 6h11 | 7h39 | 12h39 | 16h11 | 17h39 |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km (Estrada de Servidão) | 6h12 | 7h40 | 12h40 | 16h12 | 17h40 | |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km (A.A.B.B.) | 6h14 | 7h42 | 12h42 | 16h14 | 17h42 | |
Rodovia Estadual - Saída p/ Tapinas | Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas) | |||||
Rodovia Municipal - Acesso Itápolis/Tapinas | IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km (Estrada de Servidão) | 6h16 | 7h44 | 12h44 | 16h16 | 17h44 |
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | ||||||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km (Após o acesso à Vila Cajado) | 6h18 | 7h46 | 12h46 | 16h18 | 17h46 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km (Fazenda Santa Ignez) | 6h19 | 7h47 | 12h47 | 16h19 | 17h47 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km (Sítio Santo Antonio) | 6h19 | 7h47 | 12h47 | 16h19 | 17h47 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) | 6h21 | 7h49 | 12h49 | 16h21 | 17h49 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km (Estrada de Servidão) | 6h21 | 7h49 | 12h49 | 16h21 | 17h49 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km (Estrada de Servidão) | 6h23 | 7h51 | 12h51 | 16h23 | 17h51 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 7h52 | 12h52 | 16h24 | 17h52 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 7h52 | 12h52 | 16h24 | 17h52 | |
Rua Antonio Coletti (defronte ao nº 492) SAAE | 6h26 | 7h54 | 12h54 | 16h26 | 17h54 | |
Rua Luiz Possari (defronte ao nº 261) | 6h28 | 7h56 | 12h56 | 16h28 | 17h56 | |
Centro - Tapinas | ||||||
Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital | 6h30 | 8h00 | 13h00 | 16h30 | 18h00 | |
Av. José Coletti | ||||||
Rodovia Municipal - Acesso Itápolis/Tapinas | Rua Hermenegildo Vicentim | |||||
Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) | 6h30 | 8h00 | 13h00 | 16h30 | 18h00 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km (Estrada de Servidão) | 6h35 | 8h10 | 13h10 | 16h35 | 18h10 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km (Sítio Santa Rosa) (Figueira) | 6h37 | 8h12 | 13h12 | 16h37 | 18h12 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km (Estrada de Servidão) | 6h37 | 8h12 | 13h12 | 16h37 | 18h12 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km (Estrada de Servidão) | 6h38 | 8h13 | 13h13 | 16h38 | 18h13 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km (Sítio Santo Antonio) | 6h39 | 8h14 | 13h14 | 16h39 | 18h14 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km (Fazenda Santa Ignez) | 6h40 | 8h15 | 13h15 | 16h40 | 18h15 | |
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | ||||||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) | 6h41 | 8h16 | 13h16 | 16h41 | 18h16 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km (Estrada de Servidão) | 6h41 | 8h16 | 13h16 | 16h41 | 18h16 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km (Estrada de Servidão) | 6h46 | 8h21 | 13h21 | 16h46 | 18h21 | |
Rodovia Estadual - Saída p/ Tapinas | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis) | |||||
Rodovia Municipal Itápolis - Tarquínio Bellentani | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km (Poseidon Eventos) | 6h48 | 8h23 | 13h23 | 16h48 | 18h23 |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) | 6h49 | 8h24 | 13h24 | 16h49 | 18h24 |
Centro - Itápolis | Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil | 6h51 | 8h26 | 13h26 | 16h51 | 18h26 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h54 | 8h27 | 13h27 | 16h54 | 18h27 | |
Rua Antonio Compagno | ||||||
Av. Campos Salles | ||||||
Rua Rodrigues Alves | ||||||
Av. Florêncio Terra | ||||||
Av. José Rossi | ||||||
Ponto de Integração (II) |
Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h00 | 8h30 | 13h30 | 17h00 | 18h30 |
Centro - Itápolis | Av. José Rossi | |||||
Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS | 7h03 | 8h33 | 13h33 | 17h03 | 18h33 | |
Rua Boiadeira | ||||||
Av. Carlos Adolfson | ||||||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h05 | 8h35 | 13h35 | 17h05 | 18h35 |
LINHA VERDE - DISTRITO DE TAPINAS | HORÁRIOS (SÁBADO) | |||
PONTOS DE EMBARQUE | ||||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 5h45 | 12h15 | 15h45 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | |||
Av. Carlos Adolfson | ||||
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) | 5h48 | 12h18 | 15h48 | |
Av. José Rossi | ||||
Ponto de Integração (I) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) | 6h00 | 12h30 | 16h00 |
Centro - Itápolis | Av. José Rossi | |||
Av. Campos Salles | ||||
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) | 6h03 | 12h32 | 16h03 | |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h04 | 12h34 | 16h04 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso | 6h05 | 12h34 | 16h05 | |
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527) | 6h06 | 12h35 | 16h06 | |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) | 6h07 | 12h36 | 16h07 |
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) | 6h09 | 12h37 | 16h09 | |
Rodovia Municipal Itápolis - Tarquínio Bellentani | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km (Poseidon Eventos) | 6h11 | 12h39 | 16h11 |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km (Estrada de Servidão) | 6h12 | 12h40 | 16h12 | |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km (A.A.B.B.) | 6h14 | 12h42 | 16h14 | |
Rodovia Estadual - Saída p/ Tapinas | Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas) | |||
Rodovia Municipal - Acesso Itápolis/Tapinas | IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km (Estrada de Servidão) | 6h16 | 12h44 | 16h16 |
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | ||||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km (Após o acesso à Vila Cajado) | 6h18 | 12h46 | 16h18 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km (Fazenda Santa Ignez) | 6h19 | 12h47 | 16h19 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km (Sítio Santo Antonio) | 6h19 | 12h47 | 16h19 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) | 6h21 | 12h49 | 16h21 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km (Estrada de Servidão) | 6h21 | 12h49 | 16h21 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km (Estrada de Servidão) | 6h23 | 12h51 | 16h23 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 12h52 | 16h24 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 12h52 | 16h24 | |
Centro - Tapinas | Av. João Nery | |||
Av. José de Moura Abreu | ||||
Tapinas - Jardim Residencial Alvorada | Rua Antonio Coletti (defronte ao nº 492) SAAE | 6h26 | 12h54 | 16h26 |
Centro - Tapinas | Av. José Coletti | |||
Tapinas - Jardim Progresso | Rua Augusto Bortolassi | |||
Av. João Nery | ||||
Rua Alberto Nery | ||||
Rua Luiz Possari (defronte ao nº 261) | 6h28 | 12h56 | 16h28 | |
Centro - Tapinas | Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital | 6h30 | 13h00 | 16h30 |
Av. José Coletti | ||||
Rua Hermenegildo Vicentim | ||||
Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) | 6h30 | 13h00 | 16h30 | |
Rodovia Municipal - Acesso Itápolis/Tapinas | IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km (Estrada de Servidão) | 6h35 | 13h10 | 16h35 |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km (Sítio Santa Rosa) (Figueira) | 6h37 | 13h12 | 16h37 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km (Estrada de Servidão) | 6h37 | 13h12 | 16h37 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km (Estrada de Servidão) | 6h38 | 13h13 | 16h38 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km (Sítio Santo Antonio) | 6h39 | 13h14 | 16h39 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km (Fazenda Santa Ignez) | 6h40 | 13h15 | 16h40 | |
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | ||||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) | 6h41 | 13h16 | 16h41 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km (Estrada de Servidão) | 6h41 | 13h16 | 16h41 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km (Estrada de Servidão) | 6h46 | 13h21 | 16h46 | |
Rodovia Estadual - Saída p/ Tapinas | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis) | |||
Rodovia Municipal Itápolis - Tarquínio Bellentani | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km (Poseidon Eventos) | 6h48 | 13h23 | 16h48 |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) | 6h49 | 13h24 | 16h49 |
Centro - Itápolis | Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil | 6h51 | 13h26 | 16h51 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h54 | 13h27 | 16h54 | |
Rua Antonio Compagno | ||||
Av. Campos Salles | ||||
Rua Rodrigues Alves | ||||
Av. Florêncio Terra | ||||
Av. José Rossi | ||||
Ponto de Integração (II) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h00 | 13h30 | 17h00 |
Av. José Rossi | ||||
Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS | 7h03 | 13h33 | 17h03 | |
Rua Boiadeira | ||||
Av. Carlos Adolfson | ||||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h05 | 13h35 | 17h05 |
LINHA VERDE - DISTRITO DE TAPINAS | HORÁRIOS (DOMINGO/FERIADO) | ||
PONTOS DE EMBARQUE | |||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 5h45 | 18h15 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | ||
Av. Carlos Adolfson | |||
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) | 5h48 | 18h18 | |
Av. José Rossi | |||
Ponto de Integração (I) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) | 6h00 | 18h30 |
Centro - Itápolis | Av. José Rossi | ||
Av. Campos Salles | |||
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) | 6h03 | 18h33 | |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h04 | 18h34 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso | 6h05 | 18h35 | |
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527) | 6h06 | 18h36 | |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) | 6h07 | 18h37 |
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) | 6h09 | 18h39 | |
Rodovia Municipal Itápolis - Tarquínio Bellentani | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km (Poseidon Eventos) | 6h11 | 18h41 |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km (Estrada de Servidão) | 6h12 | 18h42 | |
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km (A.A.B.B.) | 6h14 | 18h44 | |
Rodovia Estadual - Saída para Tapinas | Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas) | ||
Rodovia Municipal Itápolis - Acesso Itápolis / Tapinas | IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km (Estrada de Servidão) | 6h16 | 18h46 |
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | |||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km (Após o acesso à Vila Cajado) | 6h18 | 18h48 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km (Fazenda Santa Ignez) | 6h19 | 18h49 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km (Sítio Santo Antonio) | 6h19 | 18h49 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) | 6h21 | 18h51 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km (Estrada de Servidão) | 6h21 | 18h51 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km (Estrada de Servidão) | 6h23 | 18h53 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 18h54 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km (Estrada de Servidão) | 6h24 | 18h54 | |
Centro - Tapinas | Av. João Nery | ||
Av. José de Moura Abreu | |||
Tapinas - Jardim Residencial Alvorada | Rua Antonio Coletti (defronte ao nº 492) SAAEI | 6h26 | 18h54 |
Centro - Tapinas | Av. José Coletti | ||
Tapinas - Jardim Progresso | Rua Augusto Bortolassi | ||
Av. João Nery | |||
Rua Alberto Nery | |||
Rua Luiz Possari (defronte ao nº 261) | 6h28 | 18h56 | |
Centro - Tapinas | Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital | 6h30 | 19h00 |
Av. José Coletti | |||
Rua Hermenegildo Vicentim | |||
Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) | 6h31 | 19h01 | |
Rodovia Municipal Itápolis -
|
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km (Estrada de Servidão) | 6h35 | 19h05 |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km (Sítio Santa Rosa) (Figueira) | 6h37 | 19h07 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km (Estrada de Servidão) | 6h37 | 19h07 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km (Estrada de Servidão) | 6h38 | 19h08 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km (Sítio Santo Antonio) | 6h39 | 19h09 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km (Fazenda Santa Ignez) | 6h40 | 19h10 | |
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado) | |||
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) | 6h41 | 19h11 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km (Estrada de Servidão) | 6h41 | 19h11 | |
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km (Estrada de Servidão) | 6h46 | 19h16 | |
Rodovia Estadual | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis) | ||
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km (Poseidon Eventos) | 6h48 | 19h18 |
Itauera Residencial | Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) | 6h49 | 19h19 |
Centro | Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil | 6h51 | 19h21 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) | 6h54 | 19h24 | |
Rua Antonio Compagno | |||
Av. Campos Salles | |||
Rua Rodrigues Alves | |||
Av. Florêncio Terra | |||
Av. José Rossi | |||
Ponto de Integração (II) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h00 | 19h30 |
Centro | Av. José Rossi | ||
Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS | 7h03 | 19h33 | |
Rua Boiadeira | |||
Av. Carlos Adolfson | |||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h05 | 19h35 |
LINHA AZUL - DISTRITO DE NOVA AMÉRICA | HORÁRIOS (SEGUNDA A SEXTA-FEIRA) | ||||
PONTOS DE EMBARQUE | |||||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 6h15 | 12h15 | 16h15 | 18h15 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | ||||
Av. Carlos Adolfson | |||||
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) | 6h18 | 12h18 | 16h18 | 18h18 | |
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) | 6h20 | 12h20 | 16h20 | 18h20 | |
Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) | 6h21 | 12h21 | 16h21 | 18h21 | |
Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) | 6h22 | 12h22 | 16h22 | 18h22 | |
Ponto de Integração (I) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) | 6h30 | 12h30 | 16h30 | 18h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP | 6h31 | 12h31 | 16h31 | 18h31 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório | 6h32 | 12h32 | 16h32 | 18h32 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso | 6h32 | 12h32 | 16h32 | 18h32 | |
Av. Francisco Antonio de Abreu | |||||
Av. Frei Paulo Luig | |||||
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) | 6h41 | 12h41 | 16h41 | 18h41 | |
Jardim Campestre III | Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) | 6h41 | 12h41 | 16h41 | 18h41 |
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | ||||
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi | |||||
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km | 6h49 | 12h49 | 12h49 | 18h49 | |
Rodovia Estadual - Trevo Nova América | Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga) | ||||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari | 6h52 | 12h52 | 12h52 | 18h52 | |
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km | 6h56 | 12h56 | 12h56 | 18h56 | |
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América) | |||||
Av. Eduardo Baptista Pereira | |||||
Centro - Nova América | Rua Alexandre Betti | ||||
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari | 6h57 | 12h57 | 16h57 | 18h57 | |
Rua Antonio Stella | |||||
Av. Gonçalo Rueda | |||||
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte | 7h00 | 13h00 | 17h00 | 19h00 | |
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) | 7h03 | 13h03 | 17h03 | 19h03 | |
Av. Eduardo Baptista Pereira | |||||
Rodovia Estadual - Trevo Nova América | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis) | ||||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km | 7h08 | 13h08 | 17h08 | 19h08 | |
Rotatória (3ª saída – Itápolis) | |||||
Rodovia Municipal Itápolis - Acesso Itápolis / Tapinas | IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km | 7h12 | 13h12 | 17h12 | 19h12 |
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | |||||
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | |||||
Centro - Itápolis | Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia | 7h23 | 13h23 | 17h23 | 19h23 |
Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas | 7h25 | 13h25 | 17h25 | 19h25 | |
Praça Rotatória | Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles) | ||||
Centro - Itápolis | Av. Campos Salles | ||||
Rua Rodrigues Alves | |||||
Av. Florêncio Terra | |||||
Rua José Rossi | |||||
Ponto de Integração (II) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h30 | 13h30 | 17h30 | 19h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi | ||||
Av. Presidente Valentim Gentil | |||||
Av. Sete de Setembro | |||||
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros | 7h34 | 13h34 | 17h34 | 19h34 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) | 7h35 | 13h35 | 17h35 | 19h35 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) | 7h36 | 13h36 | 17h36 | 19h36 | |
Jardim 5ª da Boa Vista |
Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) | 7h38 | 13h38 | 17h38 | 19h38 |
Av. Sérgio Abdul Nour | |||||
Jardim 5ª da Boa Vista |
Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores | 7h39 | 13h39 | 17h39 | 19h39 |
Av. Carlos Adolfson | |||||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h40 | 13h40 | 17h40 | 19h40 |
LINHA VERDE - DISTRITO DE NOVA AMÉRICA | HORÁRIOS (SÁBADO) | |||
PONTOS DE EMBARQUE | ||||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 6h15 | 12h15 | 18h15 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | |||
Av. Carlos Adolfson | ||||
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) | 6h18 | 12h18 | 18h18 | |
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) | 6h20 | 12h20 | 18h20 | |
Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) | 6h21 | 12h21 | 18h21 | |
Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) | 6h22 | 12h22 | 18h22 | |
Ponto de Integração (I) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) | 6h30 | 12h30 | 18h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP | 6h31 | 12h31 | 18h31 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório | 6h32 | 12h32 | 18h32 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso | 6h32 | 12h32 | 18h32 | |
Av. Francisco Antonio de Abreu | ||||
Av. Frei Paulo Luig | ||||
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) | 6h41 | 12h41 | 18h41 | |
Jardim Campestre III | Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) | 6h41 | 12h41 | 18h41 |
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | |||
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi | ||||
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km | 6h49 | 12h49 | 18h49 | |
Rodovia Estadual - Trevo de Nova América | Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga) | |||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari | 6h52 | 12h52 | 18h52 | |
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km | 6h56 | 12h56 | 18h56 | |
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América) | ||||
Av. Eduardo Baptista Pereira | ||||
Centro - Nova América | Rua Alexandre Betti | |||
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari | 6h57 | 12h57 | 18h57 | |
Rua Antonio Stella | ||||
Av. Gonçalo Rueda | ||||
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte | 7h00 | 13h00 | 19h00 | |
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) | 7h03 | 13h03 | 19h03 | |
Av. Eduardo Baptista Pereira | ||||
Rodovia Estadual - Trevo de Nova América | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis) | |||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km | 7h08 | 13h08 | 19h08 | |
Rotatória (3ª saída – Itápolis) | ||||
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km | 7h12 | 13h12 | 19h12 |
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | ||||
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | ||||
Centro - Itápolis | Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia | 7h23 | 13h23 | 19h23 |
Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas | 7h25 | 13h25 | 19h25 | |
Praça Rotatória | Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles) | |||
Av. Campos Salles | ||||
Rua Rodrigues Alves | ||||
Av. Florêncio Terra | ||||
Rua José Rossi | ||||
Ponto de Integração (II) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h30 | 13h30 | 19h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi | |||
Av. Presidente Valentim Gentil | ||||
Av. Sete de Setembro | ||||
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros | 7h34 | 13h34 | 19h34 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) | 7h35 | 13h35 | 19h35 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) | 7h36 | 13h36 | 19h36 | |
Jardim 5ª da Boa Vista |
Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) | 7h38 | 13h38 | 19h38 |
Av. Sérgio Abdul Nour | ||||
Jardim 5ª da Boa Vista |
Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores | 7h39 | 13h39 | 19h39 |
Av. Carlos Adolfson | ||||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h40 | 13h40 | 19h40 |
LINHA AZUL - DISTRITO DE NOVA AMÉRICA | HORÁRIOS (DOMINGO/FERIADO) | ||
PONTOS DE EMBARQUE | |||
Terminal Rodoviário (I) | Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) | 6h15 | 18h15 |
Centro - Itápolis | Rua Victor Casemiro | ||
Av. Carlos Adolfson | |||
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) | 6h18 | 18h18 | |
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) | 6h20 | 18h20 | |
Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) | 6h21 | 18h21 | |
Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) | 6h22 | 18h22 | |
Ponto de Integração ( I ) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração ( I ) | 6h30 | 18h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP | 6h31 | 18h31 |
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório | 6h32 | 18h32 | |
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso | 6h32 | 18h32 | |
Av. Francisco Antonio de Abreu | |||
Av. Frei Paulo Luig | |||
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) | 6h41 | 18h41 | |
Jardim Campestre III | Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) | 6h41 | 18h41 |
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | ||
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi | |||
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km | 6h49 | 18h49 | |
Rodovia Estadual - Trevo de Nova América | Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga) | ||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari | 6h52 | 18h52 | |
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km | 6h56 | 18h56 | |
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América) | |||
Av. Eduardo Baptista Pereira | |||
Centro - Nova América | Rua Alexandre Betti | ||
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari | 6h57 | 18h57 | |
Rua Antonio Stella | |||
Av. Gonçalo Rueda | |||
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte | 7h00 | 19h00 | |
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) | 7h03 | 19h03 | |
Av. Eduardo Baptista Pereira | |||
Rodovia Estadual - Trevo de Nova América | Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis) | ||
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km | 7h08 | 19h08 | |
Rotatória (3ª saída – Itápolis) | |||
Rodovia Municipal Itápolis | IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km | 7h12 | 19h12 |
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | |||
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia | |||
Centro - Itápolis | Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia | 7h23 | 19h23 |
Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas | 7h25 | 19h25 | |
Praça Rotatória | Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles) | ||
Centro - Itápolis | Av. Campos Salles | ||
Rua Rodrigues Alves | |||
Av. Florêncio Terra | |||
Rua José Rossi | |||
Ponto de Integração (II) | Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) | 7h30 | 19h30 |
Centro - Itápolis | Rua José Rossi | ||
Av. Presidente Valentim Gentil | |||
Av. Sete de Setembro | |||
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros | 7h34 | 19h34 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) | 7h35 | 19h35 | |
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) | 7h36 | 19h36 | |
Jardim 5ª da Boa Vista |
Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) | 7h38 | 19h38 |
Av. Sérgio Abdul Nour | |||
Jardim 5ª da Boa Vista |
Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores | 7h39 | 19h39 |
Av. Carlos Adolfson | |||
Terminal Rodoviário (II) | Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) | 7h40 | 19h40 |