O Departamento Municipal de Trânsito informa o novo itinerário do transporte público coletivo de Itápolis e dos distritos de Tapinas e Nova América. Os ônibus estão com novo layout, com a identificação "Transporte Coletivo - Prefeitura de Itápolis". O valor da passagem é de R$ 3.00; estudantes pagam meia (apresentando carteirinha) e idosos não pagam a tarifa (apresentando documento de identificação, RG ou CPF).

Clique e confira o trajeto no mapa: 

Linha Verde (Tapinas)
Linha Azul (Nova América)
Linha Vermelha (Itápolis)

LINHA VERDE - 
DISTRITO DE TAPINAS
HORÁRIOS 
(SEGUNDA A SEXTA-FEIRA)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 5h45 7h15  12h15 15h45 18h15
 Centro Rua Victor Casemiro          
Av. Carlos Adolfson          
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) 5h48 7h18 12h18 15h48 18h18
Av. José Rossi          
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h00 7h30 12h30 16h00 18h30
Centro Av. José Rossi          
Av. Campos Salles          
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) 6h03 7h32 12h32 16h03 18h32
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h04 7h34  12h34   16h04 18h34 
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso 6h05  7h34  12h34  16h05  18h34 
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527)   6h06  7h35  12h35  16h06  18h35 
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) 6h07  7h36 12h36  16h07  18h36 
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) 6h09 7h37 12h37 16h09 18h37
Rodovia Municipal Itápolis   IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km (Poseidon Eventos) 6h11  7h39 12h39  16h11  18h39 
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km (Estrada de Servidão) 6h12  7h40 12h40 16h12 18h40 
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km (A.A.B.B.) 6h14 7h42 12h42 16h14 18h42 
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas)          
Rodovia Municipal Itápolis  IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km (Estrada de Servidão) 6h16 7h44  12h44  16h16 18h44 
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)          
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km (Após o acesso à Vila Cajado) 6h18 7h46 12h46  16h18 18h46 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km (Fazenda Santa Ignez) 6h19 7h47 12h47  16h19  18h47 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km (Sítio Santo Antonio) 6h19 7h47 12h47  16h19  18h47 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) 6h21 7h49  12h49  16h21  18h49 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km (Estrada de Servidão) 6h21 7h49  12h49  16h21  18h49 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km (Estrada de Servidão) 6h23 7h51  12h51  16h23  18h51 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km (Estrada de Servidão) 6h24 7h52  12h52  16h24  18h52 
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km (Estrada de Servidão) 6h24 7h52  12h52  16h24  18h52 
Centro   Rua João Nery          
Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital 6h30 8h00 13h00 16h30 19h00
Av. José Coletti          
Rodovia Municipal Itápolis     Rua Hermenegildo Vicentim          
Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) 6h30  8h00 13h00  16h30 19h00
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km  (Estrada de Servidão) 6h35  8h10 13h10 16h35 19h10
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km  (Sítio Santa Rosa) (Figueira) 6h37  8h12 13h12 16h37 19h12
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km  (Estrada de Servidão) 6h37 8h12 13h12 16h37 19h12
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km  (Estrada de Servidão) 6h38 8h13 13h13 16h38 19h13
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km  (Sítio Santo Antonio) 6h39 8h14 13h14 16h39 19h14
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km  (Fazenda Santa Ignez) 6h40 8h15 13h15 16h40 19h15
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)          
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) 6h41 8h16 13h16 16h41 19h16
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km  (Estrada de Servidão) 6h41 8h16 13h16 16h41 19h16
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km  (Estrada de Servidão) 6h46 8h21 13h21 16h46 19h21
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis)          
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km (Poseidon Eventos) 6h48 8h23 13h23 16h48 19h23
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) 6h49 8h24 13h24 16h49 19h24
Centro     Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil 6h51 8h26 13h26 16h51 19h26
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h54 8h27 13h27 16h54 19h27
Rua Antonio Compagno          
Av. Campos Salles          
Rua Rodrigues Alves          
Av. Florêncio Terra          
Av. José Rossi          

Ponto de Integração (II)

Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) 7h00 8h30 13h30 17h00 19h30
Centro    Av. José Rossi          
Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS 7h03  8h33 13h33 17h03 19h33
Rua Boiadeira          
Av. Carlos Adolfson          
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti”  (TÉRMINO) 7h05  8h35  13h35  17h05  19h35

 

LINHA VERDE - 
DISTRITO DE TAPINAS
HORÁRIOS 
(SÁBADO)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 5h45 12h15 15h45
 Centro Rua Victor Casemiro      
Av. Carlos Adolfson      
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) 5h48 12h18 15h48
Av. José Rossi      
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h00 12h30 16h00
Centro Av. José Rossi      
Av. Campos Salles      
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) 6h03 12h32 16h03
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h04 12h34  16h04
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso 6h05  12h34  16h05
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527) 6h06 12h35  16h06
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) 6h07 12h36 16h07
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) 6h09 12h37  16h09
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km  (Poseidon Eventos) 6h11 12h39 16h11
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km  (Estrada de Servidão) 6h12 12h40 16h12
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km  (A.A.B.B.) 6h14 12h42  16h14
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas)      
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km  (Estrada de Servidão) 6h16 12h44 16h16
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)      
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km  (Após o acesso à Vila Cajado) 6h18 12h46 16h18
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km  (Fazenda Santa Ignez) 6h19 12h47 16h19
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km  (Sítio Santo Antonio) 6h19 12h47 16h19
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km  (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) 6h21 12h49 16h21
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km  (Estrada de Servidão) 6h21 12h49 16h21
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km  (Estrada de Servidão) 6h23 12h51 16h23
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km  (Estrada de Servidão) 6h24 12h52 16h24
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km  (Estrada de Servidão) 6h24 12h52 16h24
Centro Av. João Nery      
Av. José de Moura Abreu      
Jardim Residencial Alvorada Rua Antonio Coletti (defronte ao nº 492) SAAE 6h26 12h54 16h26
Centro Av. José Coletti      
Jardim Progresso Rua Augusto Bortolassi      
Av. João Nery      
Rua Alberto Nery      
Rua Luiz Possari (defronte ao nº 261) 6h28 12h56 16h28
Centro Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital 6h30 13h00 16h30
Av. José Coletti      
Rua Hermenegildo Vicentim      
Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) 6h30 13h00 16h30
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km  (Estrada de Servidão) 6h35 13h10 16h35
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km  (Sítio Santa Rosa) (Figueira) 6h37 13h12 16h37
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km  (Estrada de Servidão) 6h37 13h12 16h37
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km  (Estrada de Servidão) 6h38 13h13 16h38
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km  (Sítio Santo Antonio) 6h39 13h14 16h39
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km  (Fazenda Santa Ignez) 6h40 13h15 16h40
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)      
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) 6h41 13h16 16h41
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km  (Estrada de Servidão) 6h41 13h16 16h41
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km  (Estrada de Servidão) 6h46 13h21 16h46
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis)      
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km  (Poseidon Eventos) 6h48 13h23 16h48
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) 6h49 13h24 16h49
Centro Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil 6h51 13h26 16h51
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h54 13h27 16h54
Rua Antonio Compagno      
Av. Campos Salles      
Rua Rodrigues Alves      
Av. Florêncio Terra      
Av. José Rossi      
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II)  7h00 13h30 17h00
  Av. José Rossi      
  Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS 7h03 13h33 17h03
  Rua Boiadeira      
  Av. Carlos Adolfson      
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti” (TÉRMINO) 7h05 13h35 17h05

 

LINHA VERDE - 
DISTRITO DE TAPINAS
HORÁRIOS 
(DOMINGO/FERIADO)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 5h45 18h15
 Centro Rua Victor Casemiro    
Av. Carlos Adolfson    
Av. Florêncio Terra (em frente ao nº. 1.067) 5h48 18h18
Av. José Rossi    
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h00 18h30
Centro Av. José Rossi    
Av. Campos Salles    
Rua José Trevisan (próximo ao nº. 423) 6h03 18h33
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h04 18h34
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196) Centro de Referência do Idoso 6h05 18h35
Av. José Fortuna (próximo ao nº. 527)   6h06 18h36
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 100) 6h07 18h37
Av. Sete de Setembro (defronte ao nº. 501) 6h09 18h39
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 2,40Km  (Poseidon Eventos) 6h11 18h41
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 3,10Km  (Estrada de Servidão) 6h12 18h42
IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Belentani + 4,80Km  (A.A.B.B.) 6h14 18h44
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rodovia Laurentino Mascari (2ª saída – Distrito de Tapinas)    
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +2,06km  (Estrada de Servidão) 6h16 18h46
Entroncamento com a IPS-233 – Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)    
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +3,30km  (Após o acesso à Vila Cajado) 6h18 18h48
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,50km  (Fazenda Santa Ignez) 6h19 18h49
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +4,95km  (Sítio Santo Antonio) 6h19 18h49
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,10km  (Fazenda Santa Rosa) (Figueira) 6h21 18h51
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,75km  (Estrada de Servidão) 6h21 18h51
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +10,0km  (Estrada de Servidão) 6h23 18h53
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,0km  (Estrada de Servidão) 6h24 18h54
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +11,4km  (Estrada de Servidão) 6h24 18h54
Centro Av. João Nery    
Av. José de Moura Abreu    
Jardim Residencial Alvorada Rua Antonio Coletti (defronte ao nº 492) SAAEI 6h26 18h54
Centro Av. José Coletti    
Jardim Progresso Rua Augusto Bortolassi    
Av. João Nery    
Rua Alberto Nery    
Rua Luiz Possari (defronte ao nº 261) 6h28 18h56
Centro Rua Leopoldo Aravechia (defronte ao nº. 351) Centro de Inclusão Digital 6h30 19h00
  Av. José Coletti    
  Rua Hermenegildo Vicentim    
  Av. João Nery (junção com a IPS-010 - Rod. Antonio Coletti, cruzamento com a Rua Guerino Médici, ao lado do nº. 256) 6h31 19h01
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 2,2km  (Estrada de Servidão) 6h35 19h05
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 4,5km  (Sítio Santa Rosa) (Figueira) 6h37 19h07
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,2km  (Estrada de Servidão) 6h37 19h07
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 5,5km  (Estrada de Servidão) 6h38 19h08
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 6,8km  (Sítio Santo Antonio) 6h39 19h09
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti +7,3km  (Fazenda Santa Ignez) 6h40 19h10
Entroncamento com a IPS-233 - Rod. César Sgarbi (acesso à Vila Cajado)    
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti (Chácara Covizzi) 6h41 19h11
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 8,9km  (Estrada de Servidão) 6h41 19h11
IPS-010 - Rod. Antonio Coletti + 14,8km  (Estrada de Servidão) 6h46 19h16
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (2ª saída – Itápolis)    
Rodovia Municipal Itápolis IPS-010 - Rod. Prefeito Tarquínio Bellentani + 2,45Km  (Poseidon Eventos) 6h48  19h18
Itauera Residencial Av. Sete de Setembro (próximo ao nº. 355 B) 6h49 19h19
Centro Av. Sete de Setembro (em frente ao nº. 298) EE Valentim Gentil 6h51 19h21
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) 6h54 19h24
Rua Antonio Compagno    
Av. Campos Salles    
Rua Rodrigues Alves    
Av. Florêncio Terra    
Av. José Rossi    
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II)  7h00 19h30
Centro Av. José Rossi    
Av. Presidente Valentim Gentil (em frente ao nº. 1.080) INSS 7h03 19h33
Rua Boiadeira    
Av. Carlos Adolfson    
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti”  (TÉRMINO) 7h05 19h35

 

LINHA AZUL - 
DISTRITO DE NOVA AMÉRICA
HORÁRIOS 
(SEGUNDA A SEXTA-FEIRA)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 6h15 12h15 16h15 18h15
Centro Rua Victor Casemiro        
Av. Carlos Adolfson        
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) 6h18 12h18 16h18 18h18
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) 6h20 12h20 16h20 18h20
Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) 6h21 12h21 16h21 18h21
Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) 6h22 12h22 16h22 18h22
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I)   6h30 12h30 16h30 18h30
Centro Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP 6h31 12h31 16h31 18h31
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório 6h32 12h32 16h32 18h32
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso 6h32 12h32 16h32 18h32
Av. Francisco Antonio de Abreu        
Av. Frei Paulo Luig        
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) 6h41 12h41 16h41 18h41
Jardim Campestre III Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) 6h41 12h41 16h41 18h41
Rodovia Municipal Itápolis IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia        
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi        
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km 6h49 12h49 12h49 18h49
Rodovia Estadual Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga)        
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari 6h52 12h52 12h52 18h52
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km 6h56 12h56 12h56 18h56
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América)        
  Av. Eduardo Baptista Pereira        
Centro Rua Alexandre Betti        
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari 6h57 12h57 16h57 18h57
Rua Antonio Stella        
Av. Gonçalo Rueda        
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte 7h00 13h00 17h00 19h00
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) 7h03 13h03 17h03 19h03
  Av. Eduardo Baptista Pereira        
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis)        
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km 7h08 13h08 17h08 19h08
Rotatória (3ª saída – Itápolis)        
Rodovia Municipal Itápolis IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km 7h12 13h12 17h12 19h12
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia        
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia        
Centro Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia 7h23 13h23 17h23 19h23
Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas 7h25 13h25 17h25 19h25
Praça Rotatória Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles)        
Centro Av. Campos Salles        
Rua Rodrigues Alves        
Av. Florêncio Terra        
Rua José Rossi        
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) 7h30 13h30 17h30 19h30
Centro Rua José Rossi        
Av. Presidente Valentim Gentil        
Av. Sete de Setembro        
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros 7h34 13h34 17h34 19h34
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) 7h35 13h35 17h35 19h35
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) 7h36 13h36 17h36 19h36

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) 7h38 13h38 17h38 19h38
  Av. Sérgio Abdul Nour        

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores 7h39 13h39 17h39 19h39
  Av. Carlos Adolfson        
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti”  (TÉRMINO) 7h40 13h40 17h40 19h40

 

LINHA VERDE - 
DISTRITO DE NOVA AMÉRICA
HORÁRIOS 
(SÁBADO)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 6h15 12h15 18h15
 Centro Rua Victor Casemiro      
Av. Carlos Adolfson      
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) 6h18 12h18 18h18
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) 6h20 12h20  18h20
  Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) 6h21 12h21 18h21
  Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) 6h22 12h22 18h22
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h30 12h30 18h30
Centro Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP 6h31 12h31 18h31
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório 6h32 12h32 18h32
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso 6h32 12h32 18h32
Av. Francisco Antonio de Abreu      
Av. Frei Paulo Luig      
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) 6h41 12h41 18h41
Jardim Campestre III Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) 6h41 12h41 18h41
Rodovia Municipal Itápolis IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia      
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi      
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km 6h49 12h49 18h49
Rodovia Estadual Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga)      
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari 6h52 12h52 18h52
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km 6h56 12h56 18h56
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América)      
  Av. Eduardo Baptista Pereira      
Centro Rua Alexandre Betti      
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari 6h57 12h57 18h57
Rua Antonio Stella      
Av. Gonçalo Rueda      
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte 7h00 13h00 19h00
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) 7h03 13h03 19h03
  Av. Eduardo Baptista Pereira      
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis)      
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km 7h08 13h08 19h08
Rotatória (3ª saída – Itápolis)      
Rodovia Municipal Itápolis IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km 7h12 13h12 19h12
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia      
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia      
Centro Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia 7h23 13h23 19h23
  Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas 7h25 13h25 19h25
Praça Rotatória Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles)      
  Av. Campos Salles      
  Rua Rodrigues Alves      
  Av. Florêncio Terra      
  Rua José Rossi      
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) 7h30 13h30 19h30
Centro Rua José Rossi      
Av. Presidente Valentim Gentil      
Av. Sete de Setembro      
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros 7h34 13h34 19h34
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) 7h35 13h35 19h35
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) 7h36 13h36 19h36

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) 7h38 13h38 19h38
  Av. Sérgio Abdul Nour      
 

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores 7h39 13h39 19h39
  Av. Carlos Adolfson      
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti”  (TÉRMINO) 7h40 13h40 19h40

 

LINHA AZUL - 
DISTRITO DE NOVA AMÉRICA
HORÁRIOS 
(DOMINGO/FERIADO)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 6h15 18h15
Centro Rua Victor Casemiro    
Av. Carlos Adolfson    
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) 6h18 18h18
Av. Carlos Gomes (defronte ao nº. 1.518) 6h20 18h20
Av. Carlos Gomes (próximo ao nº. 1.009) 6h21 18h21
Rua José Rossi (próximo ao nº. 1.250) 6h22 18h22
Ponto de Integração ( I ) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração ( I )  6h30 18h30
Centro Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP 6h31 18h31
Av. Dr. Eduardo do Amaral Lyra (em frente ao nº. 131) Laboratório 6h32 18h32
Rua Antonio Compagno (defronte ao nº. 196 ) Centro de Referência do Idoso 6h32 18h32
Av. Francisco Antonio de Abreu    
Av. Frei Paulo Luig    
Rua Ismael Nery Palhares (em frente ao nº. 180 A) 6h41 18h41
Jardim Campestre III Rua Ismael Nery Palhares (de fronte a Chácara União) 6h41 18h41
Rodovia Municipal Itápolis IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia    
Via lateral à esquerda acesso à IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi    
IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 2,68Km 6h49 18h49
Rodovia Estadual Rotatória acesso à SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (1ª saída – Taquaritinga)    
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari 6h52 18h52
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari + 4,6Km 6h56 18h56
Rotatória (2ª saída – Av. Eduardo Baptista Pereira – Distrito de Nova América)    
  Av. Eduardo Baptista Pereira    
Centro Rua Alexandre Betti    
Av. João Cyrino (próximo ao nº. 712) EE Pedro Mascari 6h57 18h57
Rua Antonio Stella    
Av. Gonçalo Rueda    
Rua Alexandre Betti (defronte ao nº. 895) Praça Frei Duarte 7h00 19h00
Rua Alexandre Betti (próximo ao nº. 95) 7h03 19h03
  Av. Eduardo Baptista Pereira    
Rodovia Estadual Rotatória SP-333 - Rod. Laurentino Mascari (saída para Itápolis)    
SP-333 - Rod. Laurentino Mascari +0,41Km 7h08 19h08
Rotatória (3ª saída – Itápolis)    
Rodovia Municipal Itápolis IPS-436 - Rod. Adauto Antonio Grespi + 0,05Km 7h12 19h12
Interseção em “T” acesso à IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia    
IPS-020 - Rod. Theodolinda Benaglia    
 Centro Av. Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia 7h23 19h23
  Av. Frei Paulo Luig (próximo ao nº. 332) Laboratório de Análises Clinicas 7h25 19h25
Praça Rotatória Praça Rotatória Lorival Martelli (1ª saída Av. Campos Salles)    
Centr Av. Campos Salles    
Rua Rodrigues Alves    
Av. Florêncio Terra    
Rua José Rossi    
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) 7h30 19h30
Centro Rua José Rossi    
Av. Presidente Valentim Gentil    
Av. Sete de Setembro    
Av. Prudente de Moraes (próximo ao nº. 636) EE Prof. Antonio Moraes de Barros 7h34 19h34
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.015) 7h35 19h35
Av. Prudente de Moraes (defronte ao nº. 1.467) 7h36 19h36

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) 7h38 19h38
  Av. Sérgio Abdul Nour    

Jardim 5ª da Boa Vista
Jardim Boa Vista

Av. Maria de Lourdes Porto Francischetti (próximo ao nº. 2.106) Itaipú Transformadores 7h39 19h39
  Av. Carlos Adolfson    
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário (II) “Rubens Aparecido Frangiotti”  (TÉRMINO) 7h40 19h40

 

LINHA VERMELHA - 
ITÁPOLIS
HORÁRIOS 
(SEGUNDA A SEXTA-FEIRA)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 5h45 6h45 11h45 16h45
Centro Rua Victor Casemiro        
Av. Carlos Adolfson        
Rua Boiadeira (em frente ao nº. 1.044) 5h47 6h47 11h47 16h47
Rua Boiadeira (defronte ao nº. 1.595) 5h48 7h48 11h48  16h48

Jardim Residencial Itália
Jardim Tropical

Rua Padre Manoel da Nóbrega (em frente ao nº. 151) 5h49 6h49 11h49 16h49
Centro Av. Roque Polaco (próximo ao nº. 1.098) 5h50 6h50 11h50 16h50
Av. José de Barros Ribeiro        
Rua Ricieri Antonio Vessoni (defronte ao nº. 1.130) 5h52 6h52 11h52 16h52
Av. José Belarmino (próximo ao nº. 527) 5h53 6h53 11h53 16h53
Av. Frei Paulo Luig (em frente ao nº. 108) MC Burguer 5h55 6h55 11h55 16h55
Rua Fermino Benedito Gonçalves (defronte ao nº. 251) Ginásio de Esportes 5h56 6h56 11h56 16h56
Rua Romeu D. Marconi        
Praça Rotatória Praça Rotatória "Jubileu 2000"        

Jardim Estoril
Jardim Fraternidade

Av. Orestes da Costa Sene Júnior (em frente ao nº. 100) 5h57 6h57 11h57 16h57

Jardim São Benedito
Jardim Fraternidade

Av. Portugal (defronte ao nº. 455) Praça 5h58 6h58 11h58 16h58
Rotatória Rotatória        
Jardim do Sol Av. do Sol        
Rua da Lua (defronte ao nº. 215) 5h59 6h59 11h59 16h59
Rua Urano (em frente ao nº. 361)   6h00 7h00 12h00 17h00
Rua Marte        
Av. Terra        
Rotatória Rotatória (sem denominação)        
Jardim Estoril Rua Monjolinho        
Jardim São Benedito
Jardim Fraternidade
Av. Brasil (próximo do nº. 168) 6h03 7h03 12h03 17h03
Av. Brasil (defronte ao nº. 501) Igreja Congregação Cristã no Brasil 6h04 7h04 12h04 17h04
Rua Argentina        
Jardim São Lucas Av. Domingos Talon (defronte ao nº. 281) 6h05 7h05 12h05 17h05
Av. Domingos Talon (defronte ao nº. 730) 6h06 7h06 12h06 17h06
Jardim São Lucas II Av. do Sol        
Praça Rotatória Praça Rotatória (sem denominação)        
Rodovia Municipal IPS-458 – Rodovia Arlindo Bento Romanini        
Jardim Dois Mil Rua Turquesa        
Rua Turmalina (próximo ao nº. 141) 6h09 7h09  12h09 17h09
Rua Attílio Zendron (defronte a EE Sebastião Francisco Ferraz de Arruda) 6h10 7h10 12h10 17h10
Praça Rotatória Praça Rotatória Giordano Guidorzi        

Jardim São Benedito
Jardim Redenção

Av. Orestes da Costa Sene Júnior (próximo ao nº. 607) 6h10 7h10 12h10 17h10
Av. Orestes da Costa Sene Júnior (próximo ao nº. 421) 6h11 7h11 12h11 17h11

Jardim São Benedito
Jardim Esperança I

Rua Vereador Francisco Corigliano (defronte ao nº. 370) 6h11 7h11 12h11 17h11
Jardim Estoril Rua Tapinas (defronte ao nº. 30) EMEI Profª. Ignês Antonia Celli Ramalho 6h12 7h12 12h12 17h12
Rua Esmael Coletti        
Jardim João Batista da Silveira Rua Oswaldo Gonzaga dos Anjos (em frente ao nº. 267) 6h14 7h14 12h14 17h14
Jardim Dona Bella Av. Jorge Arruda Botelho (em frente ao nº. 291) 6h15 7h15 12h15 17h15
Rua Giacomo Romanini        
Rua Valdemar Stucchi        
Rua Gilson José Bruschi        
Praça Rotatória Praça Rotatória (junção da Rua Reinaldo A. Fanti Garcia, Rua Oswaldo Bruschi e Av. Avelino Pereira)        
Jardim Colorado Av. Francisco Gonçalves (defronte ao nº. 160) EMEI Vicente Cassini 6h17 7h17 12h17 17h17
Jardim Veneza Rua Olívio Médici        
Jardim Espanha Rua Victor Lapenta  (próximo ao nº.241) defronte a Área Verde 6h18 7h18 12h18 17h18
Jardim Primavera Rua das Hortências        
Vila Santa Isabel Av. Bento Cogo (em frente ao nº. 170) 6h20 7h20 12h20 17h20
Portal das Laranjeiras Alameda Pera Natal  (em frente ao nº. 116) 6h21 7h21 12h21 17h21
Residencial Village Rua Jácomo Brunaldi  (defronte ao nº. 220) 6h22 7h22 12h22 17h22
Rua Hipólito Zuliani        
Jardim São Francisco Av das Tulipas        
Centro Rua Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia 6h24 7h24 12h24 17h24
Av. José Fortuna        
Rua Antonio Compagno (em frente ao nº. 174) Centro de Referência do Idoso 6h25 7h25 12h25 17h25
Rua Antonio Compagno (em frente ao nº. 382) Santa Casa de Misericórdia 6h25 7h25 12h25 17h25
Av. Campos Salles        
Rua Rodrigues Alves        
Av. Florêncio Terra        
Av. José Rossi        
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h30 7h30 12h30 17h30
  Av. José Rossi        
  Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP 6h30 7h30 12h30 17h30
  Av. José Fortuna (defronte ao nº. 527) 6h31 7h31 12h31 17h31
  Av. José Fortuna (em frente ao nº. 1.000) 6h32 7h32 12h32 17h32
 

Av. José Fortuna (em frente ao nº. 1.510) próximo ao acesso ao Jd Karina

6h34 7h34 12h34 17h34
  Rua Boiadeira (em frente ao nº. 488) 6h35 7h35 12h35 17h35
  Av. Carlos Adolfson        
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário “Rubens Aparecido Frangiotti” (II) TÉRMINO 6h36 7h36 12h36 17h36

 

LINHA VERMELHA - 
ITÁPOLIS
HORÁRIOS 
(SÁBADO)
PONTOS DE EMBARQUE    
Terminal Rodoviário (I) Terminal Rodoviário (I) “Rubens Aparecido Frangiotti” (INÍCIO) 6h45 11h45
Centro Rua Victor Casemiro    
Av. Carlos Adolfson    
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.044) 6h47 11h47
Rua Boiadeira (próximo ao nº. 1.595) 6h48 11h48

Jardim Residencial Itália
Jardim Tropical

Rua Padre Manoel da Nóbrega (em frente ao nº. 151) 6h49 11h49
Centro  Av. Roque Polaco (próximo ao nº. 1.098) 6h50 11h50
Av. José de Barros Ribeiro    
Rua Ricieri Antonio Vessoni (defronte ao nº. 1.130) 6h52 11h52
  Av. José de Barros Ribeiro    
  Rua Ricieri Antonio Vessoni (defronte ao nº. 1.130) 6h52 11h52
  Av. Florêncio Terra 6h53 11h53
  Rua José Rossi    
Ponto de Integração (I) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (I) 6h54 11h54
Centro Rua José Rossi    
Rua Francisco Porto    
Av. Frei Paulo Luig (em frente ao nº. 108) MC Burguer 6h55 11h55
Rua Fermino Benedito Gonçalves (defronte ao nº. 251) Ginásio de Esportes 6h56 11h56
Rua Romeu D. Marconi    
Praça Rotatória Praça Rotatória "Jubileu 2000"    

Jardim Estoril
Jardim Fraternidade

Av. Orestes da Costa Sene Júnior (em frente ao nº. 100) 6h57 11h57

Jardim São Benedito
Jardim Fraternidade

Av. Portugal (defronte ao nº. 455) Praça 6h58 11h58
Rotatória Rotatória    
Jardim do Sol Av. do Sol    
Rua da Lua (defronte ao nº. 215) 6h59 11h59
Rua Urano (em frente ao nº. 361) 7h00 12h00
Rua Marte    
  Av. Terra    
Rotatória Rotatória (sem denominação)    
Jardim Estoril Rua Monjolinho    

Jardim São Benedito
Jardim Fraternidade

Av. Brasil (próximo do nº. 168) 7h03 12h03
  Av. Brasil (defronte ao nº. 501) Igreja Congregação Cristã no Brasil 7h04 12h04
  Rua Argentina    
Jardim São Lucas Av. Domingos Talon (defronte ao nº. 281) 7h05 12h05
Av. Domingos Talon (defronte ao nº. 730) 7h06 12h06
Jardim São Lucas II Av. do Sol    
Praça Rotatória Praça Rotatória (sem denominação)    
Rodovia Municipal IPS-458 – Rodovia Arlindo Bento Romanini    
Jardim Dois Mil Rua Turquesa    
Rua Turmalina (próximo ao nº. 141) 7h09 12h09
Rua Attílio Zendron (defronte a EE Sebastião Francisco Ferraz de Arruda) 7h10 12h10
Praça Rotatória Praça Rotatória Giordano Guidorzi    

Jardim São Benedito
Jardim Redenção

Av. Orestes da Costa Sene Júnior (próximo ao nº. 607) 7h10 12h10
Av. Orestes da Costa Sene Júnior (próximo ao nº. 421) 7h11 12h11

Jardim São Benedito
Jardim Esperança I

Rua Vereador Francisco Corigliano (defronte ao nº. 370) 7h11 12h11
Jardim Estoril Rua Tapinas (defronte ao nº. 30) EMEI Profª. Ignês Antonia Celli Ramalho 7h12 12h12
Rua Esmael Coletti    
Jardim João Batista da Silveira Rua Oswaldo Gonzaga dos Anjos (em frente ao nº. 267) 7h14 12h14
Jardim Dona Bella Av. Jorge Arruda Botelho (em frente ao nº. 291) 7h15 12h15
Rua Giacomo Romanini    
Rua Valdemar Stucchi    
Rua Gilson José Bruschi    
Praça Rotatória Praça Rotatória (junção da Rua Reinaldo A. Fanti Garcia, Rua Oswaldo Bruschi e Av. Avelino Pereira)    
Jardim Colorado Av. Francisco Gonçalves (defronte ao nº. 160) EMEI Vicente Cassini 7h17 12h17
Jardim Veneza Rua Olívio Médici    
Jardim Espanha Rua Victor Lapenta  (próximo ao nº.241) defronte a Área Verde 7h18 12h18
Jardim Primavera Rua das Hortências    
Vila santa Isazel Av. Bento Cogo (em frente ao nº. 170) 7h20 12h20
Portal das Laranjeiras Alameda Pera Natal  (em frente ao nº. 116)    
Residencial Village Rua Jácomo Brunaldi  (defronte ao nº. 220)    
Rua Hipólito Zuliani    
Jardim São Francisco Av das Tulipas    
Centro Rua Ismael Nery Palhares (defronte ao nº. 70) Academia Arraia    
Av. José Fortuna    
Rua Antonio Compagno (em frente ao nº. 174) Centro de Referência do Idoso    
Rua Antonio Compagno (em frente ao nº. 382) Santa Casa de Misericórdia    
Av. Campos Salles    
Rua Rodrigues Alves    
Av. Florêncio Terra    
Av. José Rossi    
Ponto de Integração (II) Praça "Roberto Del Guércio" – Ponto de Integração (II) 7h30   12h30
Centro Av. José Rossi    
Rua José Rossi (próximo ao nº. 451) TELESP 7h30  12h30 
Av. José Fortuna (defronte ao nº. 527) 7h31  12h31 
Av. José Fortuna (em frente ao nº. 1.000) 7h32  12h32 
Av. José Fortuna (em frente ao nº. 1.510) próximo ao acesso ao Jd Karina 7h34  12h34 
Rua Boiadeira (em frente ao nº. 488) 7h35  12h35 
Av. Carlos Adolfson    
Terminal Rodoviário (II) Terminal Rodoviário “Rubens Aparecido Frangiotti” (II)  TÉRMINO 7h36 12h36